Start Tarife Gruppen

Routenplaner

Geben Sie bitte Ihre Adresse ein




   
Tarife Gruppen PDF Drucken E-Mail

Coole Winterpreise

Tarife 2013/14 in CHF Kollektiv-Tageskarten (gemeinsam zu lösen)

Anzahl Tage
Vereine, Firmen, Skilager, Skischulen, Jo-Gruppen
(Pro 10 zahlende Personen fährt 1 Person gratis)
Schulen
inkl. Betreuer
10-25 Personen Ab 26 PersonenAb 25 Personen
Erw.
Jugendl.
16-19 J.
Kinder
6-15J.
Erw.
Jugendl.
16-19 J.
Kinder
6-15 J.
Montag-
Freitag
Samstag
Sonntag
ganzer Tag30.--26.--22.--28.--23.--19.--10.--13.--
ab 10.00 Uhr29.--25.--20.--26.--22.--17.--10.--13.--
ab 11.00 Uhr 27.--23.--19.--23.--20.--15.--9.--11.--
ab 12.00 Uhr 25.--22.--17.--20.--17.--13.--8.--9.--
ab 13.30 Uhr 20.--17.--12.--15.--13.--9.--7.--8.--
Mehrtageskarten 
2 Tage55.--47.--35.--49.--43.--33.--

Mittagessen inkl.
Tee für Kinder und
Betreuer
ab CHF 9.-
Anmeldung
erforderlich

3 Tage78.--66.--52.--70.--62.--45.--
4 Tage99.--84.--67.--90.--78.--60.--
5 Tage120.--101.--81.--108.--93.--73.--
6 Tage139.--118.--95.--125.--106.--83.--
7 Tage158.--131.--109.--140.--120.--95.--
Jeder weitere Tag17.--14.--12.--15.--12.--10.--
Nachtskifahren
Abendkarte16.--14.--11.--15.--14.--11.-- 
nur Tellerlift14.--
12.--10.--14.--12.--10.--
Einzelfahrten
Sessellift
Erw. 5.--
 
Kinder 2.50
Tellerlift
Erw.2.--
 
Kinder 1.--

Topangebote für Vereine und Firmen

Wir organisieren Ihren ganz besonderen Vereins- oder Firmenanlass. Ob als Zweitages-, Tages oder Abendevent, ein Aufenthalt auf Mörlialp wird zum unvergesslichen Erlebnis. Aus den zahlreichen Möglichkeiten stellen wir für Sie ein massgeschneidertes Angebot zusammen, zum Beispiel:

Skifahren, Snowboarden, Skirennen, Schlitteln, Snowbike, Schneeschuhwandern, Winterwandern, Fondueplausch, Stimmung in der Bully-Bar und Gadä-Bar.

Alle Aktivitäten werden auch abends angeboten.

Die schweiz. Ski- und Snowboardschule bietet verschiedene Kurse an und verfügt über ein umfassendes Angebot an Mietmaterial.

Anfragen richten Sie bitte an:
Skilifte Mörlialp AG
Tel. 041 675 22 28
Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! Sie müssen JavaScript aktivieren, damit Sie sie sehen können.